Ergebnisse der Nordostdeutschen Landesmeisterschaft 2018

By 26. Mai 2018Bilder
Ergebnissliste
Nordostdeutsche Meisterschaft 2018
Baguazhang, Tongbei m U45+A45 Endwertung
1 Ameis, Christian 8,70
2 Chen, David 8,50
3 Welkisch, Bernhard 8,43
Chang-/Nanquan Basis/32 m
U12+U15
Endwertung
1 Ruppel, Leonhard 7,73
2 Clima, Nick 7,47
3 Urbach, Erick 7,47
4 Le, Hieu Nguyen 7,20
5 Hauschild, Tim 7,13
6 Hecker, Maurice 6,97
7 Maetschke, Lio Chris 6,90
8 Bogner, Georg 6,77
Changquan 32 f U12+U15 Endwertung
1 Erhardt, Emilia 7,70
2 Baschan, Valerija 7,53
3 Fleckner, Emma 7,30
4 Shakhurova, Snezhana 7,00
Changquan 32 m/f U18 Endwertung
1 Heptner, Etienne  Maurice 7,67
2 Thiel, Hendrik 7,50
3 Schmolling, Nadine 7,47
Changquan Basis m/f U18+U45 Endwertung
1 Krubeck, Sara 8,07
2 Ramezani, Radmehr 7,87
3 Huang, Celine 7,83
4 Sun, Kunzhi 7,80
5 Zhang, Damian 7,70
Changquan Basis m/f U7 Endwertung
1 Tao, Lukas 6,67
2 Yang, Shawn 6,57
3 Huang, Anni 6,43
4 Heller, Maik 6,30
5 Bastian, Leonardo Alexander 6,03
Changquan Basis m/f U6 Endwertung
1 Chai, Benjamin 6,70
2 Heller, Jakub 6,23
3 Meller, Elena 6,00
Changquan Basis m U8 Endwertung
1 Liang, Christ 6,90
2 Niedrig, Julian 6,47
3 Zelyk, Leon Niklas 6,00
Changquan Basis f U12 Endwertung
1 Holland, Maria 7,23
2 Mauermann, Charlotte 7,07
3 Chai, Charlotte 7,03
4 Jiang, Cecilien 7,00
5 Rehle, Vérénice Amélie 6,90
6 Heuer, Latika 6,77
7 Nesener, Larissa 6,53
8 Farousi, Haneen 5,43
Changquan Basis m U9 Endwertung
1 Xiao, Oliver 6,83
2 Chen, Deng Liang 6,70
3 Kellner, Erik 6,53
4 Binder, Adrian 6,50
5 Hua, Ewen 6,40
6 Feng, Helin 6,37
7 Eifler, Till 6,33
8 Jentzsch, Lukas 6,23
Changquan Basis f U9 Endwertung
1 Holland, Jennifer 6,87
2 Mauermann, Dorothea 6,80
3 Holland, Melissa 6,63
4 Hahn, Emilie 6,33
Changquan Basis m U15 Endwertung
1 Trinh, Lucky 7,37
2 Karakaya, Mehmet 6,77
3 Strauß, Carlo 6,57
4 Farousi, Kamal 6,40
5 Funfack, Jason  Florian 6,00
Changquan Basis m U12 Endwertung
1 Xiao, Ben tian Jonas 7,33
2 Huang, Andi 7,20
3 Dix, Moritz 7,07
4 Zhang, Hanchen 7,00
5 Bao, Tony 6,83
6 Kubow, Filip 6,73
7 Nesener, Marc 6,60
8 Mächling,, Dennis 6,47
9 Zhang, Jianuo 6,47
10 Mächling,, Maurice 6,43
11 Brix, Arthur Leopold 6,33
Changquan Basis f U15 Endwertung
1 Wippel, Lena 6,57
2 Dießner, Svenja 6,47
Changquan Basis/32 f U8 Endwertung
1 Cao, Xinyi Sophie 6,90
2 Erhardt, Elina 6,70
3 Xiao, Xin yu Julia 6,70
4 Dai, Emily 6,53
5 Nesener, Andra Lou Ann 6,17
Changquan Int. WKF I+II m/f
U18+U45
Endwertung
1 Fung, Wendy 8,47
2 Noack, Lukas 7,97
3 Luo, Ricardo 7,80
Changquan Int. WKF III f U45 Endwertung
Chen m/f U18+U45+A45 Endwertung
1 Zhang, Anke 8,83
2 Gruetz, Rüdiger 8,67
Dao-/Jianshu Basis/32 f
U12+U15
Endwertung
1 Fleckner, Emma 7,47
2 Jiang, Cecilien 7,47
3 Urbach, Veronika 7,40
Dao-/Jianshu Int. WKF
I+II/Freiform m U18+U45
Endwertung
1 You, Sijing 8,33
2 Noack, Lukas 8,23
3 Guan, Qiaobo 8,20
Dao-/Jianshu Int. WKF III f
U45
Endwertung
Daoshu Basis m/f U9+U8 Endwertung
1 Liang, Christ 6,80
2 Feng, Helin 6,53
3 Dai, Emily 6,43
4 Xiao, Oliver 6,40
5 Hua, Ewen 6,20
Daoshu Basis/32 m/f U18+U45 Endwertung
1 Luo, Ricardo 8,63
2 Krubeck, Sara 8,43
3 Meyer, Noah 8,40
4 Ramezani, Radmehr 8,10
5 Zhang, Damian 8,07
6 Heptner, Etienne  Maurice 8,03
7 Sun, Kunzhi 8,00
Flexible/Doppelwaffe m U15 Endwertung
1 Habitzl, Luis 7,57
2 Trinh, Lucky 7,43
Flexible/Doppelwaffe m/f U18 Endwertung
1 Loy, Alina 8,13
2 Zhang, Damian 8,00
3 Ramezani, Radmehr 7,87
4 Huang, Celine 7,73
Gunshu Basis/32 f U12+U15 Endwertung
1 Urbach, Veronika 7,57
2 Jiang, Cecilien 7,27
3 Fleckner, Emma 7,17
Gunshu Int. WKF I+II ,
Qiangshu Int. WKF I+II m/f U18+U45
Endwertung
1 Fung, Wendy 8,57
2 Noack, Lukas 8,30
3 You, Sijing 8,20
4 Guan, Qiaobo 8,20
Gunshu/Nangun Basis/32 m/f
U18+U45
Endwertung
1 Luo, Ricardo 8,63
2 Meyer, Noah 8,53
3 Loy, Alina 8,30
4 Chen, David 8,20
5 Sun, Kunzhi 7,97
Gunshu/Nangun Basis/32 m U12 Endwertung
1 Xiao, Ben tian Jonas 7,30
2 Gutbrodt, Luca 7,17
3 Huang, Andi 7,03
Gunshu/Nangun Basis/32 m U15 Endwertung
1 Urbach, Erick 7,53
2 Habitzl, Luis 7,47
3 Le, Hieu Nguyen 7,37
4 Hecker, Maurice 7,33
Hung gar m U18 Endwertung
1 Meyer, Noah 8,40
KF Gruppen mit/ohne Waffen m/f
U12
Endwertung
1 Group: Huang, Jiang, Feng 7,57
2 Group: Dix, Kellner, Chai 7,37
KF Gruppen mit/ohne Waffen m/f
U18+U45
Endwertung
1 Group: Krubeck, Ramezani, Zhang 7,43
2 Group: Togard, Zhang, Zhang, Huang 7,10
KF Gruppen mit/ohne Waffen m/f
U8
Endwertung
1 Group: Xiao, Xiao, Hua, Dai, Liang 7,33
2 Group: Binder, Niedrig, Chen, Bao 7,03
3 Group: Chai, Xiao, Huang 7,00
4 Group: Tao, Yang, Cao, Liu 6,83
Kurzwaffen 32 m U15 Endwertung
1 Ruppel, Leonhard 7,77
2 Clima, Nick 7,73
3 Urbach, Erick 7,60
4 Le, Hieu Nguyen 7,50
5 Maetschke, Lio Chris 7,27
Kurzwaffen Basis/32 m U12+U15 Endwertung
1 Xiao, Ben tian Jonas 7,63
2 Huang, Andi 7,47
3 Bogner, Georg 7,23
4 Maetschke, Lio Chris 7,20
5 Trinh, Lucky 7,07
Partner mit Waffen m/f U18+A45 Endwertung
1 Group: Dauter, Bernabeu Reetz 8,33
2 Group: Habitzl, Loy 7,83
Taiji Langwaffen m A45 Endwertung
1 Gruetz, Rüdiger 8,73
Taijijian 32 m U45+A45 Endwertung
1 Ameis, Christian 8,83
2 Wanner, Helmut 8,67
3 Steil, Robert 8,50
4 Nawab, Abbas 8,37
5 Werner, Mark 8,33
Taijijian 32 f U45+A45 Endwertung
1 Deter, Carolin 8,60
2 Ebert, Kornelia 8,53
3 Müller, Gerda 8,53
4 Bernabeu Reetz, Julia 8,43
5 Wünschman, Erika 8,40
6 Hohaus, Yeun Ok 8,37
7 McFarlane-Steil, Patricia 8,10
Taijiquan 24 m/f U12+U7 Endwertung
1 Farousi, Haneen 4,47
2 Brix, Arthur Leopold 4,30
3 Bastian, Leonardo Alexander 4,07
Taijiquan 24 m/f U45 Endwertung
1 You, Sijing 8,40
2 Kästner, Claudia 8,17
3 Werner, Mark 7,97
Taijiquan 24 m/f A45 Endwertung
1 Dauter, Angela 8,57
2 Steinbrecher, Michael 8,43
3 Bernabeu Reetz, Julia 8,33
4 Nawab, Abbas 8,27
5 Winkler, Johann 8,07
Taijiquan 24 m/f U15 Endwertung
1 Shakhurova, Snezhana 6,73
2 Wippel, Lena 5,10
3 Farousi, Kamal 5,10
Taijiquan 32 m A45 Endwertung
1 Ameis, Christian 8,70
2 Wanner, Helmut 8,57
3 Schuldt, Heinz 8,37
Taijiquan 32 f U45+A45 Endwertung
1 Hohaus, Yeun Ok 8,63
2 McFarlane-Steil, Patricia 8,43
3 Wünschman, Erika 8,43
Taiji-shan f U45 Endwertung
1 Zhang, Anke 8,70
Tierstile m U15 Endwertung
1 Habitzl, Luis 8,20
TJ Gruppen mit/ohne Waffen m/f
U45+A45
Endwertung
1 Group: Dauter, Bernabeu Reetz, Kästner, Zhang 8,73
2 Group: Deter, Ebert, Müller, Hohaus 8,47
Trad. Taijquan f A45 Endwertung
1 Deter, Carolin 8,50
2 Ebert, Kornelia 8,40
3 Müller, Gerda 8,37
Weitere Doppelwaffen m/f U8 Endwertung
1 Liang, Christ 7,43
2 Dai, Emily 6,93
3 Niedrig, Julian 6,70
Weitere Doppelwaffen m U9 Endwertung
1 Xiao, Oliver 7,10
2 Feng, Helin 7,00
3 Kellner, Erik 6,87
4 Hua, Ewen 6,87
5 Binder, Adrian 6,80
Weitere Doppelwaffen m/f U12 Endwertung
1 Huang, Andi 7,60
2 Xiao, Ben tian Jonas 7,53
3 Jiang, Cecilien 7,53
4 Dix, Moritz 7,33
5 Zhang, Hanchen 7,30
6 Chai, Charlotte 7,13
7 Zhang, Jianuo 7,03
Weitere trad. Kurzwaffen m/f
U9+U15+U7
Endwertung
1 Eifler, Till 6,93
2 Farousi, Kamal 6,63
3 Heller, Maik 6,57
4 Mauermann, Dorothea 6,53
Weitere trad. Kurzwaffen f U12 Endwertung
1 Mauermann, Charlotte 7,33
2 Rehle, Vérénice Amélie 7,17
3 Farousi, Haneen 7,03
4 Nesener, Larissa 7,00
Weitere trad. Langwaffen m U12 Endwertung
1 Gutbrodt, Luca 7,60
admin

Author admin

More posts by admin

Leave a Reply