Ergebnisse der Süddeutschen Landesmeisterschaft 2018

By 21. Juli 2018 Ergebnislisten

Ergebnissliste Süddeutsche Meisterschaft 2018
Baguazhang,
Pigua f U45/U60
Endwertung
1 Paschkewitsch, Natalia 8,87
2 Paschkewitsch, Evgenia 8,60
3 Kron, Yoni 8,57
Baguazhang,
Xingyiquan m U45
Endwertung
1 Huynh, Christoph 8,93
2 Binder, Patrick 8,77
3 Disarō, Sean 8,67
4 Eghdami, Armin 8,60
5 Chucholowski, Frederic 8,57
6 Toropov, Dmitri 8,47
7 Magin, Justus 8,33
Bajiquan,
Tierstile, Tongbei m U45/A60
Endwertung
1 Weber, Sebastian 8,93
2 Gieseler, Ronny 8,77
3 Krähling, Marc 8,67
4 Sappok, Kim 8,60
5 Schäfer, Jannek 8,43
6 Prummer, Michael 8,37
7 Landis, John 8,27
Chang-/Nanquan
32 m/f U45
Endwertung
1 Du, Zheng 8,67
2 Nguyen, My-Tien 8,17
3 Spaar, Sebastian 8,13
Chang-/Nanquan
Freiform/WKF f U45
Endwertung
1 Czisch, Leah 8,57
2 Kron, Yoni 8,53
Chang-/Nanquan
WKF m/f U15/U18
Endwertung
1 Krötz, Benjamin 8,73
2 Hahn, Zoe 8,17
3 Hahn, Muriel 8,13
Changquan
32 m/f U15
Endwertung
1 Ma, Felix 8,17
2 Schmidt, Vera 7,97
3 Rupp, Leonidas 7,90
4 Ruppert, Paul 7,83
5 Wu, Xin-Yi 7,50
Changquan
32 m U12
Endwertung
1 Remmert, Anton 7,50
2 Vu, Duc Anh 7,50
3 Richter, Marwin 7,27
4 Walker, Malcom 7,20
5 Wu, Qiao-Zhi 6,97
6 Stahlberg, Neal 6,93
7 Huang, Simon 6,83
Changquan
32 f U12
Endwertung
1 Stacherowski, Anna 7,60
2 Dähn, Frida 7,30
3 Cox, Lisa 7,07
4 Rac, Luisa 6,97
Changquan
46 m/f U15
Endwertung
1 Disarō, Chantal 8,30
2 Toropov, Alexander 7,87
Changquan
46 m U18/U45
Endwertung
1 Dai, Dinggen 8,40
2 Darabi Far, Fabian 8,33
Changquan
Basis m/f U15
Endwertung
1 Buchwald, Hanna Sophie 7,70
2 Haak, Daniel 7,63
3 Rapp, Kevin 7,40
Changquan
Basis f U12
Endwertung
1 Sattler, Sara-Lucia 7,40
2 Lu, Nanxi 7,37
3 Richter, Alexa 7,13
Changquan
Basis m U12
Endwertung
1 Wang, Evan 7,27
2 Tang, Shunjie 7,17
3 Chan, Harry Shaojun 7,03
4 Buchwald, Jan Arne 6,90
Changquan
Basis/32 m/f U9
Endwertung
1 Vu, Duc Huy 7,23
2 Zhuo, Mia Xianglin 7,07
3 Steege, Darius Delong 6,90
4 Coulibaly, Zeyd 6,90
5 Huang, Winnie 6,77
6 Cox, Maximilian 6,60
Changquan
Freiform/WKF m U45
Endwertung
1 Eghdami, Armin 8,80
2 Schindowski, Robin 8,70
3 Pforr, Johannes 8,53
4 Akwuba, Joel 8,50
5 Schöler, Jan Philipp 8,37
Chen
m/f U45/U60
Endwertung
1 Huynh, Christoph 8,93
2 Weber, Sebastian 8,83
3 Sattler, Stefan 8,50
4 Alcalá Aigner, Isabel 8,47
5 Cox, Bo 8,37
6 Arsh, Aroonabh 8,20
Choy
Li Fut, Hung gar m U45
Endwertung
1 Goschi, Edmund 8,67
2 Neumann, Gregor 8,57
3 Karavaev, Nikita 8,50
4 Haas, Maximilian 8,43
Daoshu
Int. WKF I+II , Jianshu Int. WKF I+II f U15/U18
Endwertung
1 Disarō, Chantal 8,27
2 Hahn, Zoe 8,13
Flexible/Doppelwaffen
m U45
Endwertung
1 Binder, Patrick 8,77
2 Krähling, Marc 8,47
Gunshu
32 m U15
Endwertung
1 Toropov, Alexander 8,10
2 Rupp, Leonidas 8,03
3 Ruppert, Paul 7,83
Gunshu
Basis/32 f U12/U15
Endwertung
1 Hahn, Muriel 8,00
2 Stacherowski, Anna 7,90
3 Dähn, Frida 7,73
4 Schmidt, Vera 7,63
5 Kohshnao, Daria 7,43
Jianshu
32 f U12
Endwertung
1 Stacherowski, Anna 7,43
2 Siebert, Ylva 7,23
3 Cox, Lisa 7,07
4 Rac, Luisa 7,06
KF
Gruppen mit/ohne Waffen m/f U15
Endwertung
1 Group: Vu, Vu, Toropov, Disarō 8,10
2 Group: Wu, Remmert, Huang, Huang, Herrmann, Siebert, Steege,
Coulibaly
7,67
KF
Partner ohne Waffen m/f U12/U15
Endwertung
1 Group: Schmidt, Dähn 7,90
2 Gruppe: Lu/Stacherowski/Zhuo 7,87
3 Group: Cox, Cox 7,70
4 Group: Vu, Vu 7,70
5 Gruppe: Rac/Stacherowski 7,60
KF/TJ
Gruppen mit/ohne Waffen m/f U45/U60
Endwertung
1 Group: Cox, Toumanidou, Tran 8,67
2 Group: Gieseler, Harrer, Huynh, Theml, Wehner, Chen-Ming 8,60
3 Group: Arndt, Sappok, Spaar, Nguyen, Popp, Wu 8,30
KF/TJ
Partner mit/ohne Waffen m U45
Endwertung
1 Group: Krähling, Pforr 8,60
2 Group: Eichinger, Häusl 8,57
3 Group: Krötz, Disarō 8,57
Kurz-/Langwaffen
Basis/32 m/f U9
Endwertung
1 Vu, Duc Huy 7,23
2 Steege, Darius Delong 7,03
3 Weeh, Alea 6,97
Kurzwaffen
32 m U12/U15
Endwertung
1 Rupp, Leonidas 7,87
2 Toropov, Alexander 7,73
3 Vu, Duc Anh 7,70
4 Stahlberg, Neal 7,33
5 Herrmann, Philipp 7,13
6 Ruppert, Paul 6,57
Kurzwaffen
32 m U18/U45
Endwertung
1 Du, Zheng 8,57
2 Akwuba, Joel 8,40
3 Darabi Far, Fabian 8,37
Kurzwaffen
Freiform/WKF m U18/U45
Endwertung
1 Huynh, Christoph 8,93