Ergebnisse der Deutschen Wushu Meisterschaft 2018

By 17. Oktober 2018 Ergebnislisten
Ergebnissliste Deutsche Meisterschaft 2018
Baguazhang,
Shaolinquan f U18/U45
Endwertung
1 Deidewig, Carolin 8,43
2 Buttgereit, Nova 8,37
3 Kron, Yoni 8,10
4 Paschkewitsch, Natalia 7,80
Baguazhang,
Xingyiquan m U45/U60
Endwertung
1 Chucholowski, Frederic 8,17
2 Toropov, Dmitri 7,93
3 Ameis, Christian 7,87
4 Magin, Justus 7,60
5 Welkisch, Bernhard 7,17
Chang-/Nanquan
32 m U18/U45
Endwertung
1 Schneider, Daniel 7,30
2 Fadejev, John Michael 6,73
3 Stoll, Dennis 6,37
Chang-/Nanquan
Freiform/Int. WKF III m U18/U45
Endwertung
1 Wolf, Heinrich 8,60
2 Merten, Jessy 8,53
3 Bieder, Jeremias Peter Lee 8,10
4 Karavaev, Nikita 7,90
Chang-/Nanquan
Int. WKF I+II m U18
Endwertung
1 Krötz, Benjamin 8,13
2 Noack, Lukas 7,83
3 Luo, Ricardo 7,50
4 Klein, Oleg 6,90
Chang-/Nanquan
Int. WKF I+II m U45
Endwertung
1 Disarō, Sean 8,43
2 Xu, Lei 8,27
3 Schindowski, Robin 7,37
4 Schöler, Jan Philipp 7,17
Chang-/Nanquan
Int. WKF I+II+III f U18/U45
Endwertung
1 Merten, Konstanzia 8,53
2 Park, Minchu 7,73
Changquan
32 f U15
Endwertung
1 Sürth, Lotte 7,27
2 Erhardt, Emilia 6,67
3 Fleckner, Emma 6,00
Changquan
32 m U9
Endwertung
1 Vu, Duc Huy 6,23
2 Steege, Darius Delong 5,37
3 Coulibaly, Zeyd 5,03
Changquan
32 m U15
Endwertung
1 Urbach, Erick 6,50
2 Le, Hieu Nguyen 6,23
3 Hecker, Maurice 6,20
Changquan
32 f U9
Endwertung
1 Sürth, Lilli 6,60
2 Zhuo, Mia Xianglin 6,10
3 Erhardt, Elina 5,93
Changquan
32 f U12
Endwertung
1 Merten, Anastasia 6,73
2 Stacherowski, Anna 6,50
3 Baschan, Valerija 6,10
Changquan
32/46 m U12
Endwertung
1 Remmert, Anton 6,27
2 Walker, Malcom 6,23
3 Vu, Duc Anh 5,80
4 Kamps, Darius 5,00
Changquan
46 m U15/U18
Endwertung
1 Darabi Far, Fabian 6,80
2 Toropov, Alexander 5,83
Changquan
46 f U15/U18
Endwertung
1 Disarō, Chantal 7,63
2 Basmanav, Tibet 7,20
Changquan
Basis m U9
Endwertung
1 Liang, Christ 6,77
2 Xiao, Oliver 6,47
3 Kellner, Erik 6,13
4 Chai, Benjamin 5,83
5 Feng, Helin 5,73
6 Hua, Ewen 5,67
Changquan
Basis f U9
Endwertung
1 Dai, Emily 6,43
2 Xiao, Xin yu Julia 6,40
3 Holland, Jennifer 5,93
4 Holland, Melissa 5,80
5 Widemann, Shanaya 5,73
6 Huang, Anni 5,60
Changquan
Basis m U12
Endwertung
1 Xiao, Ben tian Jonas 6,97
2 Terehov, Leo 6,63
3 Huang, Andi 6,47
4 Dix, Moritz 6,27
5 Mohammad, Alan 6,23
6 Kremer, Nino 6,13
Changquan
Basis f U12
Endwertung
1 Jiang, Cecilien 6,63
2 Widemann, Samantha 6,37
3 Lu, Nanxi 6,27
4 Holland, Maria 5,97
5 Koslowski, Inna 5,73
6 Chai, Charlotte 5,73
Changquan
Basis m/f U15/U18
Endwertung
1 Kremer, Leonard Luan 7,00
2 Ramezani, Radmehr 6,63
3 Zeeb, Leon 5,93
4 Mohammad, Selav 5,83
Chen
m/f U45/U60
Endwertung
1 Huynh, Christoph 9,07
2 Zhang, Anke 8,67
3 Gruetz, Rüdiger 8,50
Dao-/Jianshu
32 m/f U9
Endwertung
1 Liang, Christ 6,73
2 Dai, Emily 6,37
3 Zhuo, Mia Xianglin 6,30
4 Vu, Duc Huy 5,97
5 Feng, Helin 5,90
6 Steege, Darius Delong 5,40
7 Kleinschmidt, David 5,37
Dao-/Jianshu
32 f U12/U15
Endwertung
1 Merten, Anastasia 7,50
2 Jiang, Cecilien 7,03
3 Urbach, Veronika 6,73
4 Fleckner, Emma 6,67
5 Stacherowski, Anna 6,63
6 Siebert, Ylva 6,30
Dao-/Jianshu
Freiform m U45
Endwertung
1 Huynh, Christoph 8,70
2 Wolf, Heinrich 8,37
3 You, Sijing 8,37
4 Guan, Qiaobo 8,03
Dao-/Jianshu
Int. WKF I+II m U15/U18
Endwertung
1 Merten, Jean Michel 8,13
2 Noack, Lukas 7,40
3 Schneider, Thomas 7,00
4 Klein, Oleg 6,93
Dao-/Jianshu/Nandao
32 m U18/U45
Endwertung
1 Luo, Ricardo 7,87
2 Akwuba, Joel 7,50
3 Darabi Far, Fabian 7,43
4 Ramezani, Radmehr 7,27
Dao-/Jianshu/Nandao
32 m U12/U15
Endwertung
1 Ruppel, Leonhard 7,67
2 Jäger, Viktor 7,33
3 Urbach, Erick 7,20
4 Le, Hieu Nguyen 7,03
5 Huang, Andi 7,00
6 Vu, Duc Anh 6,90
7 Toropov, Alexander 6,77
8 Rupp, Leonidas 6,63
Dao-/Jianshu/Nandao
Int. WKF I+II f U15/U18
Endwertung
1 Merten, Konstanzia 7,90
2 Disarō, Chantal 7,63
3 Park, Minchu 7,40
Dao-/Jianshu/Nandao
Int. WKF I+II m/f U45
Endwertung
1 Disarō, Sean 7,97
2 Paschkewitsch, Natalia 7,70
3 Kron, Yoni 7,53
4 Fung, Nico Lian 7,23
5 Schindowski, Robin 7,03
Dao-/Jianshu/Nandao
Int. WKF III m/f U18/U45
Endwertung
1 Bieder, Jeremias Peter Lee 8,20
2 Klein, Jakob 7,87
Flexible
Waffe, Weitere Doppelwaffen m/f U15/U18
Endwertung
1 Loy, Alina 7,50
2 Habitzl, Luis 7,30
3 Menzel, Romeo 6,70
Flexible
Waffe, Weitere Doppelwaffen m/f U12
Endwertung
1 Xiao, Ben tian Jonas 7,37
2 Chai, Charlotte 6,83
3 Dix, Moritz 6,70
Flexible
Waffe, Weitere Doppelwaffen m U45/U60
Endwertung
1 Hoffmann, Kai 8,23
2 Albon, Steven 7,00
Gun-/Qiangshu/Nangun
Freiform/Int. WKF I+II m U45
Endwertung
1 Huynh, Christoph 8,63
2 Klein, Jakob 8,10
3 Disarō, Sean 7,90
4 Chucholowski, Frederic 7,77
5 Guan, Qiaobo 7,30
6 Schöler, Jan Philipp 7,10
Gun-/Qiangshu/Nangun
Int. WKF I+II f U18/U45
Endwertung
1 Kuan, Aleshya Wei Wen 7,97
2 Merten, Konstanzia 7,90
3 Park, Minchu 7,53
4 Paschkewitsch, Natalia 7,52
5 Kron, Yoni 7,23
Gunshu
32 m/f U9
Endwertung
1 Sürth, Lilli 6,40
2 Kleinschmidt, David 5,77
3 Weeh, Alea 5,53
Gunshu
32 m U12/U15
Endwertung
1 Xiao, Ben tian Jonas 6,93
2 Rupp, Leonidas 6,60
3 Toropov, Alexander 6,47
4 Urbach, Erick 6,30
5 Huang, Andi 6,13
6 Terehov, Leo 6,13
7 Hecker, Maurice 6,03
8 Le, Hieu Nguyen 6,00
9 Zeeb, Leon 4,93
Gunshu
32 f U12
Endwertung
1 Merten, Anastasia 6,30
2 Jiang, Cecilien 6,17
3 Stacherowski, Anna 5,63
4 Urbach, Veronika 5,00
Gunshu
32/48 f U15
Endwertung
1 Disarō, Chantal 7,10
2 Sürth, Lotte 6,70
3 Fleckner, Emma 6,40
Gunshu/Nangun
32 m/f U45
Endwertung
1 Akwuba, Joel 7,20
2 Wehner, Carina 7,03
3 Arndt, Raphael 7,00
4 Khalaf, Sara 6,67
Gunshu/Nangun
Int. WKF I+II m U15/U18
Endwertung
1 Merten, Jessy 7,93
2 Klein, Daniel 6,73
3 Noack, Lukas 6,53
Gunshu/Qiangshu
28/32 m U18
Endwertung
1 Luo, Ricardo 7,30
2 Darabi Far, Fabian 6,73
3 Nguyen, Tim (A-Duy) 6,63
KF
Gruppen mit/ohne Waffen m/f U12/U15
Endwertung
1 Group: Chai, Dix, Kellner 6,00
2 Group: Chai, Huang, Xiao 5,90
3 Group: Dai, Hua, Liang, Xiao, Xiao 5,87
4 Group: Disarō, Toropov, Vu, Vu 5,67
5 Group: Feng, Huang, Jiang 5,37
6 Group: Coulibaly, Remmert, Siebert, Steege 5,33
KF
Partner mit Waffen m/f U18/U45
Endwertung
1 Group: Merten, Schneider, Merten 8,17
2 Group: Disarō, Krötz 8,07
3 Group: Habitzl, Loy 7,23
KF
Partner ohne Waffen m/f U12
Endwertung
1 Group: Vu, Vu 6,63
2 Group: Lu, Zhuo 6,57
Nangun
32 m U12/U15
Endwertung
1 Jäger, Viktor 6,50
2 Hamm, Noel Gabriel 6,20
3 Meier, Matthias 5,77
Nanquan
32 m U12/U15
Endwertung
1 Ruppel, Leonhard 7,00
2 Jäger, Viktor 6,90
3 Hamm, Noel Gabriel 6,70
4 Jäger, Nick 6,43
5 Tissen, Kevin 6,37
Selbstverteidigung
f U9
Endwertung
1 El Faramawy, Malie 7,03
2 Greiner, Luisa 6,93
3 Krause, Mia 6,83
Selbstverteidigung
f U12
Endwertung
1 Loska, Vivian 7,43
2 Gainzger, Jillian 7,30
3 Güneyi, Azra 7,30
4 Gainzger, Joleen 7,23
Selbstverteidigung
f U15
Endwertung
1 Musija, Ayla 8,00
2 Kirstein, Catalina 7,97
3 Belhadri, Loubna 7,93
4 Grabowski, Nele 7,83
Selbstverteidigung
m U15/U18
Endwertung
1 Drüge, Maurice 8,47
2 Schnelzer, Simon 8,23
3 Drüge, Jonas 8,17
4 Just, Dominik 8,03
5 Heinze, Sören 7,93
6 Churs, Jan Luca 7,73
Selbstverteidigung
m/f U45
Endwertung
1 Fahrhang, Mohammad-Edris 9,20
2 Schmitz, Sarah 9,10
3 Fey, Johanna 9,10
4 Jansen, Tobias 9,03
Selbstverteidigung
f U18
Endwertung
1 Loska, Viktoria 8,57
2 Lamers, Lara Marie 8,53
3 Scholten, Delia 8,50
4 Just, Vanessa 8,37
5 Scholten, Isabel 8,37
6 Mataragas, Christina 8,30
Shaolin
Kempo -gn, Weitere Stile -gn m/f U18
Endwertung
1 Kadereit, Tobias 7,47
2 Loska, Viktoria 7,37
3 Mataragas, Christina 7,30
4 Jüngling, Jana 7,00
Shaolin
Kempo gn-sw f U45/U60
Endwertung
1 Hoffmann, Nadesh 8,73
2 Scholten, Andrea 8,43
3 Schlüter, Jennifer 8,10
Shaolin
Kempo/Weitere Stile -bn m U12/U15
Endwertung
1 Drüge, Jonas 7,30
2 Bremer, George 7,27
3 Just, Dominik 7,03
4 Maksimovic, Nemanja 7,03
5 Balbo, Giulio 6,47
Shaolin
Kempo/Weitere Stile -bn m/f U45
Endwertung
1 Dorca Ruiz, Kevin 8,57
2 Hölsken, Fabian 8,50
3 Pissulla, Eva Felina 8,03
Shaolin
Kempo/Weitere Stile -bn f U15
Endwertung
1 Sobczyk, Anna-Lena 7,50
2 Kersen, Caroline 7,17
3 Kirstein, Catalina 6,97
4 Belhadri, Loubna 6,93
Shaolin
Kempo/Weitere Stile bn-sw m U45
Endwertung
1 Stefaniak, Alexander 8,63
2 Ilner, Georg 8,60
Shaolin
Kempo/Weitere Stile -gn f U12
Endwertung
1 Güneyi, Azra 6,63
2 Schodzinki, Shayen 6,40
3 von Staehr, Mara 6,17
Shaolin
Kempo/Weitere Stile gn-bn m/f U18
Endwertung
1 Drüge, Maurice 8,00
2 Lamers, Lara Marie 7,87
3 Just, Vanessa 7,80
4 Ebertz, Angelique 7,37
Shaolinquan,
Tierstile m U15
Endwertung
1 Merten, Jean Michel 7,60
2 Habitzl, Luis 6,37
3 Musin, Dauren 6,20
Shaolinquan,
Tierstile, Weitere trad. Nordstile m/f U9
Endwertung
1 Kleinschmidt, David 6,20
2 Wagner, Karina 6,03
3 Weeh, Alea 5,83
Shaolinquan,
Weitere trad. Nordstile m/f U12
Endwertung
1 Spies, Anton 6,77
2 Schneider, Sophia 6,63
3 Iwanow, Danil 6,10
4 Tissen, Mike 6,00
5 Unruh, Leonie 5,97
Sun,
Wu, Yang m/f U45
Endwertung
1 Häusl, Alexander 7,93
2 Harrer, Olga 7,73
3 Eichinger, Martin 7,50
Taiji
Langwaffen m U45/U60
Endwertung
1 Vu, Duc Son 8,67
2 Häusl, Alexander 8,60
3 Eichinger, Martin 8,47
4 Gruetz, Rüdiger 8,00
Taijiian
42 m/f U15/U45
Endwertung
1 Wehner, Carina 8,53
2 Bieder, Rebecca Sara Lee 8,50
3 Eichinger, Martin 8,47
Taijiian
42 m/f U60
Endwertung
1 Vu, Duc Son 8,97
2 Kron, Hong 8,30
3 Hencke, Bettina 7,77
Taijijian
32 m/f U45
Endwertung
1 Häusl, Alexander 8,73
2 Schöler, Jan Philipp 8,23
Taijijian
32 m U60
Endwertung
1 Ameis, Christian 8,43
2 Lee, Max 7,33
3 Danner, Thomas 7,13
Taijijian
32 f U60
Endwertung
1 Deter, Carolin 8,40
2 Gao, Hui 7,73
3 Toumanidou, Vasiliki 7,57
4 Bernabeu Reetz, Julia 7,30
Taijijian
32 m/f A60
Endwertung
1 Lu, Mei 8,43
2 Hohaus, Yeun Ok 8,27
3 Ebert, Kornelia 7,60
4 Müller, Gerda 7,33
5 Park, Alexander 7,27
6 Schnabl, Stephan 7,17
Taijiquan
24 m/f U18/U45
Endwertung
1 You, Sijing 8,37
2 Merten, Sergej 7,77
Taijiquan
24,/32 f U60
Endwertung
1 Grund, Larissa 7,63
2 Gao, Hui 7,37
3 Bernabeu Reetz, Julia 6,97
4 Sterescu, Ioana 6,87
Taijiquan
24/32 m/f A60
Endwertung
1 Hohaus, Yeun Ok 7,33
2 Schnabl, Stephan 6,70
3 Schuldt, Heinz 6,27
Taijiquan
32 m U60
Endwertung
1 Lee, Max 5,67
2 Danner, Thomas 4,93
Taijiquan
42 f U15/U45
Endwertung
1 Yuan, Xin Chi 8,20
2 Wehner, Carina 7,83
3 Bieder, Rebecca Sara Lee 7,60
Taijiquan
42 m/f U60/A60
Endwertung
1 Vu, Duc Son 8,37
2 Lu, Mei 7,57
3 Kron, Hong 7,50
Taiji-shan
(Fächer) f U45/U60
Endwertung
1 Zhang, Anke 8,20
2 Harrer, Olga 8,17
3 Stolze, Claudia 6,57
TJ
Gruppen mit/ohne Waffen m/f U45/U60
Endwertung
1 Group: Harrer, Huynh, Theml, Wehner 8,10
2 Group: Deter, Ebert, Hohaus, Müller 7,47
TJ
Partner mit/ohne Waffen m/f U45/U60
Endwertung
1 Group: Eichinger, Häusl 8,20
Trad.
KungFu Stile m U45/U60
Endwertung
1 Klein, Jakob 8,63
2 Weber, Sebastian 8,40
3 Albon, Steven 7,70
4 Wittpahl, Christian 7,47
5 Bruchhäuser, Carl 7,43
Trad.
KungFu Stile m U18
Endwertung
1 Schneider, Thomas 7,47
2 Menzel, Romeo 6,30
Weitere
Doppelwaffen m U9
Endwertung
1 Kellner, Erik 5,53
2 Xiao, Oliver 5,47
3 Hua, Ewen 4,90
Weitere
Taijiquan, Yang f U60/A60
Endwertung
1 Deter, Carolin 7,20
2 Hencke, Bettina 6,87
3 Ebert, Kornelia 6,77
4 Müller, Gerda 6,63
5 Stolze, Claudia 6,37
Weitere
trad. Kurzwaffen m U12
Endwertung
1 Kamps, Darius 6,03
Weitere
trad. Kurzwaffen m U18
Endwertung
1 Merten, Jessy 8,27
2 Krötz, Benjamin 8,13
3 Menzel, Romeo 6,70
Weitere
trad. Kurzwaffen m U45/U60
Endwertung
1 Merten, Sergej 8,33
2 Toropov, Dmitri 7,47
3 Magin, Justus 7,40
4 Schneider, Daniel 7,33
5 Bruchhäuser, Carl 7,10
6 Hölsken, Fabian 6,97
7 Albon, Steven 6,87
Weitere
trad. Kurzwaffen f U18/U45
Endwertung
1 Deidewig, Carolin 8,43
2 Yuan, Xin Chi 7,90
3 Buttgereit, Nova 7,63
Weitere
trad. Langwaffen m U12/U15
Endwertung
1 Merten, Jean Michel 8,10
2 Gutbrodt, Luca 6,17
Weitere
trad. Langwaffen m/f U45/U60
Endwertung
1 Wolf, Heinrich 8,53
2 Deidewig, Carolin 8,23
3 Schindowski, Robin 8,07
4 Jansen, Kai 7,90
5 Ilner, Georg 7,20
6 Bruchhäuser, Carl 6,70
Weitere
trad. Langwaffen m/f U18
Endwertung
1 Krötz, Benjamin 8,33
2 Buttgereit, Nova 8,03
3 Schneider, Thomas 7,73
4 Menzel, Romeo 6,00

Leave a Reply